A) (x+155) - 35=145, б) 168 - (98+z) = 65, в) (853 + y) - 53=900, г) (s+275) - 275=384.

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:04
    0
    А) х+155-35=145

    х=145-120

    х=25

    б) 168-98-z=65

    70-z=65

    z=5

    в) (853+у) - 53=900

    853+у-53=900

    у=100

    г) (s+275) - 275=384

    s=384

    Вроде так
  2. 16 июля, 04:16
    0
    А) х=145 + 35-155

    х=25

    б) 168 - (98+z) = 65

    168-98-z=65

    -z=65+98-168

    -z=-5

    z=5

    в) (853+y) - 53=900

    y=900-853+53

    y=100

    г) (s+275) - 275=384

    s=384+275-275

    s=384