Столб, врытый в землю 2/13 на своей длины, возвышается на 51/2 м. Найдите всю длину столба.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:53
    0
    1) 1 - 2/13 = 13/13 - 2/13 = 11/13 - часть длины которая возвышается над землёй. 2) 5 цел 1/2 : 11/13 = 11/2 : 11/13 = 11/2 : 13/11 = 13/2 = 6,5 (м) длина столба