Как решать эту систему?

х2+y=3

y-x+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:23
    0
    Из 2 го уравнения выразим x будет равен:

    х2+у=3

    х=у+3

    подставляем х в 1 уравнение и умножаем на 2

    2 у+6+у=3

    х=у+3

    приведем подобные и перенесем 6 за знак равно:

    3 у=-3

    х=у+3

    Тогда сократим по 3 в первом уравнении, получим что у=-1 и поставим во второе:

    у=-1

    х=-1+3=2

    Ответ 2 - 1