Из 3 листов вирезали 7 лошадок. сколько понадобится листов для 105 лошадок

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:22
    0
    Пропорция

    3 7

    х 105

    3/х=7/105

    х=3*105/7=45
  2. 18 июня, 20:01
    0
    Пропорция

    3/7 = х/105

    х = 105*3:7=45