Приняв П=3,14, вычислите длину окружности, радиус который равен 2 / 4/9

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:47
    0
    L₁ = 2πR₁ = 6,28 * 2 4/9 = 6,28 * 22 : 9 ≈ 15,35

    L₂ = 2πR₂ = 6,28 * 2 = 12,56

    L₃ = 2πR₃ = 6,28 * 4/9 ≈ 2,79

    L₄ = 2πR₄ = 6,28 * (2 : 4/9) = 6,28 * 2 * 9/4 = 6,28 * 4,5 = 28,26