Решите уравнение 22/11x-5/16=13/4

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:18
    0
    Если х в знаменателе, то:

    22 / (11 х) - 5/16 = 13/4

    2/х = 13/4 + 5/16

    2/х = 52/16 + 5/16

    2/х = 57/16

    х = 2 : 57/16

    х = 2• 16/57

    х = 32/57
  2. 7 февраля, 12:59
    0
    Нужно возвести в общий знаменатель т. е. 22/11x=2x его возводить ни во что не надо, а 13/4=52/16 потому что умножили на 4, 5/16 так и останется

    знаменатель убираем и получится 2x-5=52 2x=57 x=28.5