Периметр квадрата равен 4 см. Вычесли периметр прямоугольника состоящего из 3 квадратов

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:00
    0
    1) 4*3=12-периметр 3 квадратов (1 прямоугольника)
  2. 24 августа, 16:10
    0
    1) 4:4=1 см - сторона квадрата

    2) 1*3=3 см - длина прямоугольника

    3) 3+1=4 см - длина и ширина прямоугольника

    4) 4*2=8 см - периметр прямоугольника