Найдите произведение средних членов пропорции 3 1/8:5=10:16

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:39
    0
    3 1/8 : 5 = 10 : 16

    5 и 10 - средние члены пропорции

    3 1/8 и 16 - крайние члены пропорции

    5 * 10 = 3 1/8 * 16 - свойство пропорции

    50 = 25/8 * 6

    50 = (25*3) / 4

    50 не равно 75/4, значит, это не пропорция

    Ответ: 5 * 10 = 50 - произведение средних членов.