1. Определите и запишите в кружке букву и, если высказывание истинное, и букву л, если оно ложное:

1. Урайние члены пропорции - натуральные числа

2. произведение средних членов попрорции равно 20

3. средние члены пропорции-дробные числа

4. Сумма средних членов попрорции 17 1/8

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:16
    0
    1) крайние 5 и 4 - натуральные-И

    2) произведение крайних 20, значит и произведение средних 20-И

    3) И, т. к. 20/1,2=50/3=16 2/3

    4) 16 2/3+1 1/5=17 13/15 Л