Сумма двух натуральных чисел равна 2116. Если у одного из них зачеркнуть

последнюю цифру, то получится второе число. Найти все такие числа

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:42
    0
    Х-первое число, у-зачеркнутая цифра во втором числе, то 10 х+у - второе число 10 х+у+х=2116 11 х+у=2116. 11 х=2116-у. Так как числа натуральные разница в правой части должна быть кратна 11. Число у=[0,9] при у=4 х=192. Первое число-192, второе число - 1924