Сумма двух натуральных чисел равна 2011. Если у одного числа зачеркнуть

последнюю цифру, то получиться второе число. Найти все такие

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:36
    0
    Х и У - искомые

    Х+У=2011

    (Х-Е) / 10=У,

    где Е меньше либо равно 9

    Х=10 У+Е

    11 У+Е=2011

    2011=11*182+9

    У=182

    Х=1829

    Ответ: 1829 и 182.