Найдите значение выражений: 1) 16-c³, если c=2; 2) x³-x³, если ...

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 10:17
    0
    1) 16-с3, если с=2

    16-8=8

    2) х3-х2, если х=10 1000-100=900;

    3) 15 а2, если а=4 15*16=240;

    4) а2 в3, если а=6, в=10 36*1000=36000;

    5) (х2-у2) : (х-у) = (16-4) : (4-2) = 12/2=6;

    6) (х2-у2) : х-у = (16-4) : 4-2=12/4-2=1;

    7) х2-у2: (х-у) = 16-4: (4-2) = 16-4/2=16-2=14;

    8) х2-у2:х-у=16-4:4-2=16-1-2=13
  2. 21 ноября, 12:24
    -2
    1) 16-2^3 = 16-8=8

    2) x3