Из двух пунктов расстояние между котлрыми18 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. один из них шел со скоростю 4 км. ч другой 5 км ч. через какое воемя они встретятся? а) 1 ч. в) 2 ч. с) 3 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 00:44
    0
    4+5=9-общая скорость

    18/9=2

    ответ2 ч
  2. 5 февраля, 00:53
    0
    Х-время в пути

    4 х+5 х=18

    9 х=18

    х=18/9

    х=2

    Ответ: в) 2 ч