уравнение (287+x) - 109=298

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:38
    0
    (287+х) - 109=298

    287+х=298+109

    287+х=407

    х=407-287

    х=120.
  2. 8 сентября, 04:09
    0
    (287 + х) - 109 = 298

    287 + х = 298 + 109

    287 + х = 407

    х = 407 - 287

    х = 120

    Проверка:

    (287 + 120) - 109 = 298

    407 - 109 = 298

    298 = 298