На базу для засушки фруктов привезли 233 ящика абрикоса, 242 ящика со сливами. слив было на 108 кг больше. Сколько кг абрикоса и слив привезли, если кг ящиков одинаковая?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:07
    0
    X+x+108=233+242 2x=233+242-108 2x=367 X=367:2 X=183.5 (кг) - абрикосов X=183.5+108=191.5 (кг) - слив Ответ: 183.5 и 191.5 Вроде так, но проверьте.