Найди сумму всех возможных произведений кратных десяти которые можно образовать из чисел 2,5,7,9,11.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:42
    0
    Кратно 10 следующие произведения: 2*5=10; 2*5*7=70; 2*5*9=90; 2*5*11=110; 2*5*7*9=630; 2*5*7*11=770; 2*5*7*9*11=6930.

    Поэтому и сумма равна 10+70+90+110+630+770+6930=8610.

    Ответ: 8610.