Найди сумму всех возможных произведений, кратных десяти, которые можно образовать из чисел 2, 5, 7, 9, 11.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:01
    0
    2*5*7 = 70

    2*5*9 = 90

    2*5*11 = 110

    2*5*7*9 = 630

    2*5*7*11 = 770

    2*5*9*11 = 990

    2*5*7*9*11 = 6930

    70 + 90 + 110 + 630 + 770 + 990 + 6930 = 7000 + 200 + 1400 + 990 = 8600 + 990 = 9590