Уменьшаемое увиличили на 2. Как надо изменить вычитаемое, чтобы разность увеличилась на 12

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:40
    0
    Обозначим Уменьшаемое х вычитаемое b разность z. x-b=z, после изменения цифр x+2-b1=z+12⇒b1=b-10.

    Ответ: вычитаемое нужно уменьшить на 10.