Мотоциклист ехал 1/5 со скоростью 40 км/ч, а затем ещё 1/4 часа с той же скоростью. Сколько всего километров он ехал

Решение

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:38
    0
    1/5=12 мин

    12*40:60=8 км

    1/4=15 мин

    15*40:60=10 км

    8+10=18 км