На соревнованиях по стрельбе Алеша 10 раз выстрелил по

мишени и выбил 76 очков. Сколько было попаданий в "пятерку" и "семерку",

если "девяток" было четыре, а других попаданий и промахов не было?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:13
    0
    Всего 76

    9 ок было 4, значит 9*4=36

    76-36=40

    7 ок толжно быть такое кол-во, чтоб число заканчивалось на 0 или 5, инача у нас будет остаток

    наименишее:

    7*6=35

    и в итоге 40-35=5

    5 как одна

    четыре 9 ки

    шесть 7 ок

    и одна 5 ка