На соревнованиях по стрельбе Ваня 10 раз выстрелил по стандартной мишени и выбил 79 очков. Сколько было попаданий в "шестёрку" и "восьмёрку", если "девяток" было три?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:18
    0
    79 - (3*9) = 52 очка - осталось по 6 кам и восьмеркам

    10-3=7! выстрелов осталось!

    6 ки 0 1 2 3 4 5 6 7 выстрелов

    8 ки 7 6 5 4 3 2 1 0 выстрелов

    итого

    очков 56 54 52 50 48 46 44 42 очка

    итак, подходящий нам вариант - 2*6+5*8=12+40=52 очка за 7 выстрелов!

    ответ в шестерку - 2 попадания

    в восьмерку - 5 попаданий