Дуб был посажен 84 года раньше сосны. надо найти возраст ка каждого дерево, если возраст сосны составляет 60%

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:25
    0
    дубу х лет. Тогда сосне 0.6 х лет.

    х-0.6 х=84

    0.4 х=84

    х=210

    Тогда соне 210*0.6=126 (лет)

    Ответ: 210 лет дубу, 126 лет сосне.

    вот, это правильно, можешь списывать) я уверенна