В парке дуб был посажен на 84 года раньше сосны. Сколько лет каждому дереву если возраст сосны составляет 60% дуба?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:17
    0
    1) 100-60=40%-разница дуба и сосны.

    2) 84/40=210 лет возраст дуба

    3) Раз возраст сосны меньше то 210-84=126 лет сосне.

    Ответ: возраст дуба 210 лет, а сосны 126