Найдите три числа, зная, что 50% первого числа равны 1/3 второго или 25% третьего числа, а третье число на 6,4 больше первого.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:47
    0
    Т. к. 1/2 первого числа 25% от третьего, значит целое первое число 50%, на 6,4 меньше третьего, 50% третьего = 6,4

    6,4/50*100=12,8 - третье число

    1-е число: 12,8*50/100=6,4 (или 12,8-6,4=6,4)

    2-е число: 50% первого = 1/3 второго, т. е. 100% первого=2/3 второго

    6,4 / 2/3=9,6 - второе число

    Ответ: 6,4; 9,6; 12,8