В рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 16 м ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев. на каждое платье ушло по 3 м ткан. Сколько метров было в рулоне

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 12:34
    0
    3*8=24 метра ткани из которых сшили платья 24+16=40 метров ткани было всего
  2. 24 апреля, 12:36
    0
    8*3=24 м ушло на платье

    24+16=40 м было ткани