Помогите с задачей!: За 6 одинаковых фонариков заплатили 870 рублей. Сколько стоят 3 таких фонарика.

Реши задачу двумя способами составляя выражения.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:13
    0
    X - это 1 фонарик, то 6x=870

    x=870/6

    x=145

    3x=145*3=435

    Я только 1 способ написал прости