Упростить выражение

2a в кубе+9-2 (a+1) (a в квадрате-a+1) при а=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:02
    0
    2 а^3+9-2 а^2-2=2 а^3-2 а^2+7

    при а=0,5

    2 * (0,5) ^3-2 * (0,5) ^2+7=0,25-0,5+7=6,75