При каком значении x верно равенство: 3x-8/2=4/8 и 1/5x-8=3/6

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:20
    0
    1.

    3 х - 8/2 = 4/8

    3 х - 4 = 0,5

    3 х = 4 + 0,5

    3 х = 4,5

    х = 1.5

    2.

    1/5 х - 8 = 3/6

    0,2 х - 8 = 0,5

    0,2 х = 8 + 0,5

    0,2 х = 8,5

    х = 42,5