Автомобиль, скорость которого 120 км/ч проехал 96 км. Какое расстояние проедет за то же время велосипедист, скорость которого в 8 раз меньше скорости автомобиля?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:56
    0
    Сначало узнаем сколько времни ехал автомобиль

    96 / 120 = 0,8 часов ехал автомобиль

    Теперь узнаем скорость велосипедиста

    120 / 8 = 15 км/ч скорость велосипедиста

    Ну а терерь узнаем растояние которое проехал велосипедист

    15 * 0,8 = 12 км

    Ответ: 12 км
  2. 6 мая, 07:38
    0
    1) найдем время за которое автомобиль проехал расстояние.

    96:120=0,5 (ч)

    2) найдем скорость велосипедиста.

    120:8=15 (км/ч)

    3) теперь найдем расстояние.

    15*0,5=7,5 (км)