Для детского сада закупили 180 игрушек. для старшей группы купили 35 игрушек, для средней - в 2 раза больше, а остальные - для малышей. сколько игрушек купили для младшей группы?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:23
    0
    1) 35*2=70 (игр) купил для средней группы

    2) 35+70 = 105 (игр) купили для старшей и средней группы вместе

    3) 180 - 105 = 75 (игр) купили для младшей группы
  2. 15 сентября, 23:03
    0
    35*2=70-игрушек для средней группы

    180 - (35+70) = 75 игрушек для младшей группы