в одной пачке 33 тетради и в ней на 5 тетрадей меньше чем во второй пачке, а в третьей - на 7 тетрадей больше чем во второй Сколько всего тетрадей в трёх пачках

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:13
    0
    Первая пачка 33

    вторая пачка 33+5=38

    третья пачка 38+7=45

    в трех пачках 33+38+45=116