В одной пачке 33 тетради И в ней на 5 тетрадей меньше чем во второй пачке а в третьей на 7 больше чем во второй Сколько всего тетрадей в трех пачках

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 06:27
    0
    33+5=38 (т.) во второй пачке

    38+7=45 (т.) в третей пачке

    33+38+45=116 (т.) всего

    Ответ: всего 116 тетрадей.
  2. 28 февраля, 07:45
    0
    33-5+7=36 тетрадей всего