На праздник пришли 872 ученика. Девочек было на 32 больше, чем мальчиков. сколько девочек было на празднике?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:56
    0
    Надо решать через уравнение

    х + (32+х) = 872 теперь упрощаем

    2 х+32=872 решаем

    2 х=872-32

    2 х=850

    х=850:2

    х=425

    Значит мальчиков было 425, а девочек 457
  2. 21 января, 11:38
    0
    468 девушек 404 малчиков