На празднике участвовало 872 школьника. девочек было на 32 больше чем мальчиков. сколько девочек участвовало на празднике?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:23
    0
    Х + (х+32) = 872

    х+х+32=872

    2 х+32=872

    2 х=872-32

    2 х=840

    х=420

    420 мальчиков

    420+32=452 девочки

    Ответ: 452 девочки