Решить задачу. Машина в первый день за 9 ч. прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7 ч. и двигалась с той же скоростью. Какое расстояние прошла машина за эти два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:54
    0
    1) 522 : 9 = 58 (км/ч) скорость Маши

    2) 58 х 7 = 406 (км) прошла Маша во второй день

    3) 522 + 406 = 928 (км) прошла Маша за два дня.

    Ответ: 928 км.