Одна из сторон треугольника равна 24 см, вторая сторона на 18 см больше первой, а третья сторона в 2 раза меньше второй. найдите периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:37
    0
    24 см+18 см=42 см (вторая сторона)

    42 см: 2=21 см (третья сторона)

    24 см+42 см+21 см=87 см

    Ответ: периметр треугольника равен 87 см
  2. 23 октября, 21:44
    0
    1) 24+18=42-вторая сторона

    2) 42:2=21-третья сторона

    P=24+42+21=87