Решить уравнение: 3/4 н-12,5=9/8 н-1/8

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:05
    0
    3/4 н-12,5=9/8 н-1/8

    3/4 н-9/8 н=12.5-1/8

    6/8 н-9/8 н=12.5-1/8

    -3/8 н=500/40-1/8

    -3/8 н=500/40-5/40

    -3/8 н=495/40

    н = 495/40: (-3/8)

    н = - 165/5

    н=-33