Пусть функция задана формулой у = 4 х+1/3. При каком значении х значение функции равно 7?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:02
    0
    У=4 х+1/3

    У=7,

    4 х+1/3=7

    4 х=7-1/3

    4 х=20/3

    Х=20/3/4

    Х=5/3
  2. 12 мая, 18:05
    0
    Подставляем вместо функции значение 7 и решаем уравнение

    4 х+1/3=7 / * 3

    12 х+1=21

    12 х=20

    х=20/12

    х=5/3