Лодка проплвла снача 2 часа а потом еще 4 часа с той же скоростью. всего он проплыл 216 км. с какой скоростью он плыл?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:34
    0
    2 ч+4 ч = 6 ч все время Скорость мы ищем по формуле V=S/t V=216/6=36 км/ч