y=3-4sinxcosx

Найти наибольш и наименш значение функции

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:59
    0
    Y=3-4sinxcosx=3-2 sin2x

    -1 ≤ y=2sin2x ≤1, значит,

    у наиб=3+2=5

    у наим=3-2=1