Выполни алгоритм. 1. Запиши числа неправильн. дробями 1 целая 36/93, 2 целых 27/46, 3 целых 9/32, 4 целых 18/28, 5 целых 14/19, 7 целых 6/17. 2. Найди наибольш. и наименьш. из числителей в полученных дроб. 3. Вычисли разницу. 4. Вычисли произведение. 5. Узнай во ск. раз произведение больш чем разница.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:06
    0
    1. 1 целых 36/93=129/93; 2 целых 27/46=119/46; 3 целых 9/32=105/32; 4 целых 18/28=130/28; 5 целых 14/19=109/19; 7 целых 6/17=125/17.

    2. Наибольший: 130/28. Наименьший: 105/32.

    3. 130/28-105/32=1 целая 81/224-разница между дробями.

    4. 130/28*105/32=15 целых 15/64-произведение дробей.

    5. 15 целых 15/64:1 целая 81/224=1365/122-в 1365/122 раз произведение больше, чем разница.