Выполни действия по алгоритму:

1. приведи в неправельные дроби числа: 1 целая 36/93, 2 целых 27/46, 3 целых 9/32, 4 целых 18/28, 5 целых 14/19, 7 целых 6/17.

2. Найди наибольшой и наименьший из числителей полученных дробей.

3. Вычисли их разность.

4. Вычисли их произведение.

5. Узнай во сколько раз произведение больше разности.

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:58
    0
    1. 129 девяносто третьих

    119 сорок шестых

    105 тридцать вторых

    130 двадцать восьмых

    109 девятнадцатых

    125 семнадцатых
  2. 23 сентября, 08:28
    0
    1 ц36/93 = 129/93;

    2 ц27/46=119/46;

    3 ц9/32=105/32

    4 ц 18/28 = 130/28

    5 ц14/19=109/19

    7 ц6/17=125/17.