К вам в банк положили 30000 руб. под 10% годовых. Какую сумму денег вы сможете отдать через полгода?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 13:38
    0
    1) 30000:100%=300 (руб.) - 1 %

    2) 10%:2=5% - за полгода

    3) 100%+5%=105% - нужно отдать

    4) 300*105%=31500 (руб) - нужно отдать через пол года

    Ответ: 31500 рублей
  2. 10 июля, 15:44
    0
    1) 30.000:2=15.000

    2) 30.000+15.000=45.000

    Ответ: заберет 45.000