Помогите, вы последняя надежда.

^3√х^2+х-22 (корень заканчивается) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:54
    0
    Просто возводим обе части в куб.

    Получаем:

    х^2+х-22=8

    x^2+x-30=0

    D=1+4*30=121

    x = (-1 ±11) / 2; x ₁ = - 6, x₂=5

    Ответ:x∈{-6; 5}