Даны точки A (0; 0; 2) B (1; 1; -2) O - начало координат. на оси Оy найдите точку M (0; y; 0), равноудаленную от точек A и B

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:58
    0
    (0-0) ^2 + (0-y) ^2 + (2-0) ^2 = (1-0) ^2 + (1-y) ^2 + (-2-0) ^2

    y^2+4=1+1-2y+y^2+4

    2y=2

    y=1

    точка М (0; 1; 0)