2/3 (6,9-1 1/2d) - 4,8 (5/8c-2,5d) упростить

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:10
    0
    2/3*6,9 - (2/3*1 1/2d) - (4,8*5/8c) + (4/8*2,5d) = 2/3*69/10 - (2/3*3/2d) - (48/10*5/8c) + (4/8*25/10d) = 23/5 - (1d) - (6*2c) + (1/2*5/2d) = 23/5-d-12c + (5/4d) = 4 3/5-d-12c+5/4d=4 3/5+12c + (-d+5/4d) = 4 3/5+12c + (-d+1 1/4d) = 4 3/5+12c+1/4d