У прямоугольника длины сторон 1 метров и 1 сантиметров а у квадрата длина стороны 1 дециметр сравни площади этих фигур Как записать третьему классу

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:26
    0
    Прямоугольник: а=1 м=100 см

    b=1 см

    Sпрямоуг=a*b=100*1=100 см²

    Квадрат: a=1 дм=10 см

    Sквадрата=a*a=10*10=100 см²

    Sпрямоугольника=Sквадрата