У прямоугольника длины сторон 1 метр и 1 сантиметр ..., у квадрата длина стороны 1 дециметр. сравни площади этих фигур.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:22
    0
    S = ширину х на длину ... 1 м (100 см) х 1 см = 100 см^2

    Квадрат все стороны равны ... а^ ... 1 дм (10 см) х10 см = 100 см^

    S у этих фигур равны
  2. 4 июня, 17:01
    0
    1 м=100 см

    1 м=10 дм;

    Sпрямоугольника=100*1=100

    Sпрямоугольника

    Sквадрата=10*10=100, значит площади равны