Хозяйка купила 8 кг яблок, а груш на 2 кг больше. Сколько всего кг фруктов купила хозяйка?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:07
    0
    Яблок-8 кг

    Груш-на 2 кг больше

    Всего кг-?

    Решение

    8*2=16 (кг) - груш

    16+8=24 (кг) всего

    Ответ: 24 кг
  2. 29 марта, 07:31
    0
    1) 8-2=6 (кг) груш купил хозяин.

    2) 8+6=14 (кг) - всего купил хозяин.

    ответ: хозяин купил 14 кг фруктов