94 + (x-76) = 211 - ответ расписать в действиях

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:25
    0
    1) Раскроем скобки, если знак +, знаки остаются такими же, скобки опускаются: 94+х-76=211; 2) Перенесем числа в правую часть, х оставим в левой, при переносе поменяем знаки на противоположные: х=211-94+76; 3) Посчитаем результат: х=193.
  2. 1 августа, 17:21
    0
    1) раскроем скобки: 94+x-76=211

    2) неизвестные оставляем в левой стороне, остальные в правой. При переведении в другую сторону знак меняется.

    x = 211 - 94 + 76.

    x = 193

    Ответ: 193